Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Jahreswechsel-Auktion: für Käufer provisionsfrei

Zuschläge am Mittwoch, 2. Februar 2022 ab 12:00 | Jetzt bieten

Aktuell | Terminauktion

229

Los: 229

Wolgast-Zemitz – Grundstück in Nähe des Achterwassser bei Usedom

Ca. 6.502 m² Grünland Ortsteil Bauer Am Peenestrom
Startpreis 49.000,00 €

 Bietschritte anzeigen

Restlaufzeit:
13T 11Std 25Min 28Sek (Mi 02.02.2022 12:00)
Startpreis:
49.000,00 €

Erwerben Sie in der traumhaften Umgebung der Ostsee diese hochinteressante Fläche auf dem Festland gegenüber der Insel Usedom. Das Grundstück befindet sich Luftlinie ca. 1,5 km vom Achterwasser entfernt. Bis nach Wolgast beträgt die Fahrstrecke ca. 14 km. Entsprechend schnell ist die Insel Usedom über die Bundesstraße 111 ab Wolgast zu erreichen. Beachten Sie auch die Hinweise im Exposé.

Das Grundstück befindet sich direkt zugänglich an der Waldstraße des Ortsteils Bauer. Es ist vertrags- und pachtfrei und steht nach dem Erwerb sofort zur Eigennutzung zur Verfügung. Mögliche Nutzungsideen sollten auf Ihre Eignung bei den zuständigen Behörden geprüft werden. Diese schöne Grünlandfläche eingerahmt von Wald und in Ortsrandnähe ist aufgrund der Lage potenzialreich. Eine Parzellierung in kleinere Einheiten ist dabei sicher nur etwas für erfahrene Immobilienexperten.

Dokumente
Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen

Dieser Text wurde maschinell mit Google Translate übersetzt. Wir garantieren nicht für eine vollständige und fehlerfreie Übersetzung, ebenso schließen wir eine Haftung bei fehlerhaften Informationen aus.